Мероприятия, посвященные 9 Мая-2024. Акция "Ветеран живет рядом". Областная акция «Цветок Победы в каждом окне!». Областной проект «Дорогами памяти и славы». Всебелорусский диктант “Я расскажу о Победе”. Торжественный митинг «Победу в сердце сохраним»

Источник фото: Pixabay.comВ преддверии празднования Дня Великой Победы в лицее №1  проходит акция “Ветеран живёт рядом”. Ребята навестили Кокашинскую Раису Максимовну, поздравили с наступающим днем Победы, пожелали крепкого здоровья, мира и добра, спокойствия и благополучия.
Раиса Максимовна дала ребятам напутствие: помнить высокую цену Великой Победы, знать и уважать историю родной страны.

Учащиеся лицея №1 присоединились к областной акции «Цветок Победы в каждом окне!», посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне, приняли участие в цифровой акции «Герои Победы. Никто не забыт...», также в лицее оформлена праздничная фотозона "Помним! Ценим! Благодарим!", на которой представлены творческие работы учащихся.
Учащиеся лицея №1 г. Лиды в рамках районного этапа областного проекта «Дорогами памяти и славы» посетили места памяти защитников Отечества и жертв Великой Отечественной войны, провели минуты молчания, возложили цветы и зажгли лампады как символ вечной памяти.

3 мая 2024 г.  учащиеся лицея в преддверии 9 Мая приняли участие в написании Всебелорусского диктанта “Я расскажу о Победе”.

В преддверии 9 Мая в лицее прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Великой Победы. Песни военных лет, стихи,  зарисовки и миниатюры с точностью передали  дух того времени и важность памяти о подвиге народа. Под звук метронома каждый присутствующий почтил память тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо. Директор лицея, Хорава Татьяна Николаевна, поздравила педагогов и учащихся с праздником, пожелала всем никогда не видеть войны, не терять близких людей и помнить, что  мы – наследники Победы, а наша страна – страна настоящих героев!

9 мая 2024 г. руководство лицея и педагогический коллектив приняли участие в торжественном митинге «Победу в сердце сохраним». Учащаяся 10 «А» класса, член Молодежного парламента, председатель комиссии по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи Констанчук Ксения, приняла участие в праздничных мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне. На торжественном митинге «Победу в сердце сохраним» она получила почетное право выступить от Молодежного парламента при Лидском районном Совете депутатов. В рамках праздничных мероприятий Ксения так же приняла участие в шествии в колонне «Беларусь помнит».

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды