МО учителей филологов

Тема деятельности МО учителей-филологов на 2021/2022 учебный год: «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по использованию эффективных технологий активизации обучения, способствующих повышению качества образовательного процесса».

- повысить уровень предметно-методических компетенций педагогов по вопросам применения эффективных методов и приёмов организации взаимодействия учителя и учащегося на учебном занятии в условиях обновления содержания образования;

- совершенствовать информационную компетентность педагогов через использование современных средств визуализации, единого электронно-образовательного ресурса;

- обеспечить развитие творческого и интеллектуального потенциала педагогов и учащихся через вовлечение в исследовательскую работу, олимпиадное движение и другие формы внеурочной деятельности.

Состав методического объединения:

Горбач Ольга Семеновна

Горбач Ольга Семёновна,

учитель русского языка и литературы высшей категории. Педагогический стаж 29 лет. Руководитель МО, руководитель олимпиадной школы «Интеллектуал»

Валюкевич Валентина Алексеевна

Валюкевич Валентина  Алексеевна,

учитель белорусского языка и литературы высшей категории. Педагогический стаж 34 года. Руководитель олимпиадной школы «Интеллектуал», руководитель секции «Белорусская филология», ИО «Лицеист»

Тищенко Тамара Ивановна

Тищенко Тамара  Ивановна,

учитель белорусского языка и литературы первой категории. Педагогический стаж 36 лет. Руководитель олимпиадной школы