МО учителей естественно-гуманитарного цикла

Тема  деятельности МО учителей естественно-гуманитарного цикла на 2021/2022 учебный год: «Совершенствование образовательной среды лицея посредством развития предметно-методических компетенций педагогов в условиях обновления содержания образования»

- совершенствовать профессионально-методические компетенции педагогов посредством использования эффективных форм и методов активизации учебно-познавательной деятельности учащихся в условиях обновления содержания образования;

- совершенствовать информационную компетентность педагогов через использование современных средств визуализации, онлайн-взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов;

-  совершенствовать  рефлексивные умения педагогов через обобщение эффективного педагогического опыта и различные формы его трансляции;

- обеспечить развитие творческого и интеллектуального потенциала педагогов и учащихся через вовлечение в исследовательскую работу, олимпиадное  движение и другие формы внеурочной деятельности.

Состав методического объединения:

Кузнецова Лариса Валерьевна

Кузнецова Лариса Валерьевна,

учитель истории и обществоведения, высшей категории, руководитель методического объединения. Стаж работы 31 год.

Залесский Иосиф Иосифович

Залесский Иосиф Иосифович,

учитель истории и обществоведения, высшей категории, руководитель секции «Наследие» исследовательского общества «Лицеист». Стаж работы 36 лет.

Волчкевич Наталья Семеновна

Волчкевич Наталья Семеновна,

учитель географии, высшей категории. Стаж работы 31 год.

Красочко Анна Владимировна

Красочко Анна Владимировна,

учитель химии, высшей категории, руководитель секции «Vitaхим» исследовательского общества «Лицеист». Стаж работы 41 год.

Латушко Светлана Евгеньевна

Латушко Светлана Евгеньевна,

учитель биологии, высшей категории, руководитель секции «ОЗОН» исследовательского общества  «Лицеист». Стаж работы 29 лет.

Солодов Михаил Алексеевич

Солодов Михаил Алексеевич,

учитель биологии, высшей категории, руководитель секции «ОЗОН» исследовательского общества «Лицеист». Стаж работы 23 года.