МО учителей естественно-гуманитарного цикла

Тема  деятельности МО учителей естественно-гуманитарного цикла на 2023/2024 учебный год: «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов естественно-гуманитарного цикла»

• совершенствовать уровень предметно-методических компетенций педагогов естественно-гуманитарного цикла по применению эффективных методов, форм и средств обучения, способствующих развитию и воспитанию личности учащегося;
  • внедрение передового опыта учителей по реализации в образовательном процессе воспитательного потенциала экскурсий и факультативных занятий с целью формирования у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения и любви к Родине, природе своего края;
  • обеспечить развитие творческого и интеллектуального потенциала педагогов и учащихся через вовлечение в исследовательскую работу, олимпиадное  движение и другие формы внеурочной деятельности.
  • совершенствовать  рефлексивные умения педагогов через обобщение эффективного педагогического опыта и различные формы его трансляции.

Состав методического объединения:

Кузнецова Лариса Валерьевна

Кузнецова Лариса Валерьевна,

учитель истории и обществоведения, высшей категории, руководитель методического объединения. Стаж работы 33 года.

Залесский Иосиф Иосифович

Залесский Иосиф Иосифович,

учитель истории и обществоведения, высшей категории, руководитель секции «Наследие» исследовательского общества «Лицеист». Стаж работы 38 лет.

Волчкевич Наталья Семеновна

Волчкевич Наталья Семеновна,

учитель географии, высшей категории. Стаж работы 33 года.

Красочко Анна Владимировна

Красочко Анна Владимировна,

учитель химии, высшей категории, руководитель секции «Vitaхим» исследовательского общества «Лицеист». Стаж работы 43 года.

Латушко Светлана Евгеньевна

Латушко Светлана Евгеньевна,

учитель биологии, высшей категории, руководитель секции «ОЗОН» исследовательского общества  «Лицеист». Стаж работы 31 год.

Солодов Михаил Алексеевич

Солодов Михаил Алексеевич,

учитель биологии, высшей категории, руководитель секции «ОЗОН» исследовательского общества «Лицеист». Стаж работы 25 лет.

План работы МО естественно-гуманитарного цикла на 2023/2024 учебный год