Республиканская акция "Декада кибербезопасности "КиберДети""

Интернет открыл пользователям кучу возможностей. Мы общаемся, учимся, отдыхаем, делаем покупки - все онлайн. Это делает нашу жизнь очень комфортной. Но не нужно забывать о том, что есть определенные правила, которым стоит следовать, чтобы быть в безопасности, путешествуя по всемирной сети.

С 23 мая по 1 июня 2023 г. проводится Республиканская акция "Декада кибербезопасности "КиберДети"". Лицеисты также приняли участие в состоявшихся мероприятияхОперуполномоченный ОПК криминальной милиции Лидского РОВД Губарь Ю.А. рассказал учащимся и преподавателям о новых методах мошенничества в сети. Важно уметь распознать мошенников, а также знать, куда обратиться, если вас обманули.

Профилактика преступлений против информационной безопасности. Как не стать жертвой киберпреступника. Защита банковской карточки

Предупреждение мошенничеств, в т.ч. совершаемых с использованием компьютерной техники. Телефонное мошенничество

Объект преступления - мобильный телефон

Внимание: сваттинг! Сообщение об опасности - ложное, наказание - реальное!

Полезные советы про безопасность в интернете. Правила безопасности в интернете. Научите ребенка не стать жертвой насилия. Что делать, если ребенок стал жертвой. Как защитить ребенка от насилия в интернете. Что делать, если ты пострадал