Республиканская акция "С заботой о безопасности малой Родины"

Источник фото: МЧС РБНа Лидчине продолжается республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.
В большинстве случае огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Пожилые люди в силу своего преклонного возраста не всегда могут в полной мере обезопасить себя от опасных факторов.
 В рамках акции хотелось бы напомнить гражданам не оставаться в стороне, а вспомнить о безопасности своих пожилых родственников. Всё ли в порядке в родительском доме, исправна ли работает электропроводка, исправно ли печное отопление, безопасны ли условия проживания ваших родителей, бабушек и дедушек. В суете каждодневной работы мы часто забываем уделить минутку внимания для своих родителей. Поэтому отложите всё свои «ВАЖНЫЕ ДЕЛА» на потом и позаботьтесь о безопасности, людей, которые оберегали Вас с самых малых лет.
Будьте бдительны и внимательны, помните о том, что соблюдение правил пожарной безопасности является гарантией сохранности жизней и имущества. А в этом Вам поможет мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом»