Если Вам нужна помощь

Источник фото: ЛРТЦСОНВ целях оказания помощи лицам, проживающим на территории г. Лиды и Лидского района создана «кризисная» комната, в которую заселяются граждане, пострадавшие от семейного насилия, а также граждане, ставшие жертвами торговли людьми.

Проживающим в «кризисной» комнате предоставляются спальные места с постельными принадлежностями, санузел, комната для приготовления и приема пищи.

Пребывание в «кризисной» комнате осуществляется на добровольной, безвозмездной основе при условии бытовой самостоятельности, индивидуальной социальной и материальной ответственности проживающих, а также активного сотрудничества со специалистами ТЦСОН и специалистами привлеченных организаций для решения проблем лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Питание, покупка лекарственных препаратов, средств личной гигиены и других предметов первой необходимости осуществляется за счет собственных средств граждан, проживающих в «кризисной» комнате.

Срок пребывания в «кризисной» комнате не превышает 10 дней.

Также сообщаем, что специалистами Центра обеспечивается оказание социально-психологических услуг, содействие в получении и оформлении всех видов льгот и гарантий, предусмотренных законодательством, консультационно-информационных услуг гражданам, пострадавших от домашнего насилия.

Люди, пострадавшие от насилия, могут получить помощь в Лидском районном территориальном центре социального обслуживания:

психологическое консультирование при очном обращении по адресу: город Лида, улица Варшавская, 4, каб.64, а также по телефону "Социального доверия"  +375154502684

В случае необходимости получения гражданами, пострадавшими от домашнего насилия, экстренной психологической помощи в нерабочее время (до 22.00), в том числе в выходные дни по телефонам:

+375292684272 – январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь 2024 г.

+375292879763 – февраль, апрель, июнь, август, октябрь, декабрь 2024 г.

Пострадавшие от домашнего насилия могут получить временный приют в «Кризисной комнате». Телефон +375154502684 или +375292684272+375296303710.

Региональную карту помощи несовершеннолетним,  пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации Гродненской области можно найти здесь

Если Вам нужна помощьРегиональная карта помощиРегиональная карта помощиИнформационный плакат "Насилие"Информационный плакат "Насилие"

Информационный плакат "Насилие"Информационный плакат "Насилие"

График консультаций специалистов ГУО "Лидский районный социально-педагогический центр"

График работы руководства ГУО "Лидский районный центр творчества детей и молодежи". График работы педагогов и расписание занятий ГУО "Лидский районный центр творчества детей и молодежи.

В контакте с родителями

Пункт приемаЕсли бьетЕсли бьетПомощь рядом

Помощь рядомКризисная комнатаЛистовка Республиканского центра психологической помощиЛистовка Республиканского центра психологической помощиТелефоны доверия