Проект "Экономика. Личность. Будущее". Экскурсии учащихся и педагогов лицея. Завод "Оптик". Завод "Лидаагропроммаш"

В Лидском районе работает проект "Экономика. Личность. Будущее", цель которого -  ознакомить педагогов и учащихся с предприятиями Лидчины.

Учителя лицея №1 посетили с экскурсией завод "Оптик". Сотрудник завода рассказал участникам экскурсии об истории становления и развития предприятия, выпускаемой продукции, жизни трудового коллектива, а также учебных заведениях, которые готовят будущих специалистов. Экскурсия получилась емкой и содержательной.

А также преподаватели и учащиеся лицея побывали с экскурсией на заводе «Лидагропроммаш». Во времена СССР это было предприятие союзного масштаба, сегодня оно поставляет свою продукцию во многие страны Европы, Азии и Африки.⁣⁣⠀
Участникам экскурсии показали все этапы производства техники: как и с помощью каких инструментов обычные листы металла превращаются в сложную сельскохозяйственную технику. Этот процесс сложный, многие этапы автоматизированы. ⁣⁣⠀

Exursija Optik 1