Проект "Экономика. Личность. Будущее". Экскурсии учащихся и педагогов лицея. Лидское локомотивное депо, музей железнодорожной истории. ОАО "Лидахлебопродукт". Редакция "Лидской газеты". Студия лидского радио и ТВ

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

В рамках проекта «Экономика. Личность. Будущее» учащиеся лицея на каникулах побывали с экскурсиями на разных предприятиях нашего города.

10 "Г" и 11 "Д" классы побывали в Лидском локомотивном депо, посетили музей железнодорожной истории.

Ребята из 11 "А" и 11 "Б" понаблюдали за технологией изготовления продукции ОАО «Лидахлебопродукт». Им показали, как работают цеха, что производится на предприятии и какие технологии применяются в производстве.

Учащиеся 10 "Б" класса познакомились с редакцией «Лидской газеты». Экскурсовод рассказала о работе журналистов, о процессе сбора материалов и написания статей, об этапах, которые проходят авторские тексты, прежде чем появиться на печатных страницах. А ещё лицеистам продемонстрировали, как верстается газета.

Учащиеся 10 "Д" класса побывали в студии лидского радио и ТВ.
Ребята познакомились с ведущими, узнали о процессе и этапах подготовки передач и о тонкостях ведения социальных сетей. Посидеть в кресле радиоведущего или ощутить себя диктором новостей - необычный и интересный опыт

Лицей продолжает своё участие в проекте и планирует знакомить учащихся и с другими предприятиями нашего города.


Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды