Проект "Экономика. Личность. Будущее". Пилотный проект. Экскурсии учащихся и педагогов лицея. РУП «Белорусская атомная электростанция»

11 апреля 2022 г.  учащиеся лицея № 1 г. Лиды в рамках сразу двух проектов: "Экономика. Личность. Будущее", в ходе которого они знакомятся с работой предприятий и организаций Гродненщины, и пилотного проекта по организации и проведению экскурсий в рамках изучения учебных предметов посетили уникальное для Беларуси предприятие - РУП «Белорусская атомная электростанция». Экскурсовод рассказал о расположении корпусов, строении и механизмах работы станции, о специалистах, которые нужны на станции, и значении атомной станции в снабжении электроэнергией нашей республики.