Развитие положительных эмоций

Источник фото: Pixabay.comПапы и мамы! Дедушки и бабушки! Помните!

1. От повторяющихся знаков приветствия, одобрения, любви и принятия у ребенка складывается ощущение: «Со мной все в порядке», «Я - хороший». От сигналов осуждения, недовольства, критики – ощущение «со мной что-то не так», «я - плохой».
  2. Душевная копилка ребенка работает день и ночь. Ее ценность зависит от того, что мы туда бросаем.
  3. Даже требования, которые Вы предъявляете, должны быть наполнены любовью и надеждой.
  4. Научитесь слушать своего ребенка в радости и горести.
  5. Наказывая своего ребенка, оставайтесь рядом с ним, не избегайте общения с ним.
  6. Станьте для своего ребенка примером для подражания в проявлении положительных эмоций по отношению к членам своей семьи и к другим людям.
  7. Обнимайте и целуйте своего ребенка в любом возрасте.
  8. Не разговаривайте со своим ребенком с равнодушным и безразличным лицом.
  9. Проводите со своим ребенком достаточное количество времени, и не сетуйте на то, что этого времени нет.
  10. Заводите в семье свои красивые, добрые и светлые ритуалы общения, которые сделают вашу жизнь и жизнь вашего ребенка теплее и радостнее.

Уважаемые папы и мамы!

Если ваши дети Вам дороги, если Вы хотите видеть их счастливыми, помогите им сохранить свое здоровье. Постарайтесь сделать так, чтобы в Вашей семье занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью совместного досуга.

1. С раннего детства воспитывайте у своих детей привычку заниматься физкультурой и спортом.
  2. Уважайте спортивные интересы и пристрастия своего ребенка.
  3. Поддерживайте желание участвовать в спортивных мероприятиях класса и школы.
  4. Участвуйте в спортивных мероприятиях класса и школы, это способствует укреплению вашего авторитета в глазах собственного ребенка.
  5. Воспитывайте в своих детях уважение к людям, занимающихся спортом.
  6. Рассказывайте о своих спортивных достижениях в детстве и юности.
  7. Дарите своим детям спортивный инвентарь и снаряжение.
  8. Демонстрируйте свой пример занятий физкультурой и спортом.
  9. Совершайте со своим ребенком прогулки на свежем воздухе всей семьей, походы и экскурсии!
  10. Радуйтесь успехам в спорте своего ребенка и его друзей!
  11. На самом видном месте в доме помещайте награды за спортивные достижения своего ребенка!
  12. Поддерживайте своего ребенка в случае неудач, закаляйте его волю и характер!

Помните!

Ваше внимание, любовь и ласка, дружеское участие и расположение могут сделать для вашего ребенка больше, чем самый дорогой подарок! Раны унижения и издевательства не заживают годами, шрамы безразличия и игнорирования остаются на всю жизнь!