Когда и для чего белорусов в 2023 году обяжут ездить с включенным ближним светом фар

Источник фото: lidanews.byВ нашей стране ежегодно в связи с окончанием учебного года и началом летних каникул проводится специальное комплексное мероприятие в рамках акции МВД «Внимание – дети!»

Уже много лет подряд в Беларуси, начиная с 25 мая, автомобилистам нужно ездить в светлое время суток с включенным ближним светом фар. Делается это для привлечения внимания к автомобилю детей и всех участников дорожного движения. Нарушителей данного правила ждет штраф в размере до трех базовых величин (до 111 руб.), а при повторном нарушении – до восьми базовых (до 296 руб.). В прошлом году данные нормы были завреплены в обновленных ПДД.

Напомним: есть 2 периода в году, когда белорусские водители обязаны ездить днем с включенным светом фар – в начале (август-сентябрь) и конце (май-июнь) учебного года.

Ближайшие особые условия для водителей наступят буквально через 3 дня – с 25 мая – и продлятся до 5 июня.

Подробнее на сайте http://lidanews.by