С 25 мая по 5 июня проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

Источник фото: lidanews.byС 25 мая по 5 июня 2023 г. проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

В соответствии с пунктом 166.9 Правил дорожного движения Республики Беларусь в период проведения данного мероприятия водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

За невыполнение данного требования законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 3 базовых величин (ч. 3 ст. 18.13 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

Инспекторы ГАИ, а также представители иных служб милиции общественной безопасности посетят трудовые коллективы предприятий и организаций, проведут тематические кинолектории и акции с целью разъяснения основных причин ДТП с участием детей, а также мер профилактического характера по их предупреждению.

Подробнее на сайте http://lidanews.by