Рассмотрен вопрос об организации временной трудовой занятости молодежи

Источник фото: lidanews.byНа совещании у председателя Гродненского облисполкома в режиме видеоконференции с участием председателей горрайисполкомов, заинтересованных служб и ведомств облисполкома рассмотрен вопрос об организации временной трудовой занятости молодежи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учебы время.

В республике дан старт широкомасштабному мероприятию  «Молодежная ярмарка вакансий», которая пройдет с 15 по 19 мая 2023 года во всех регионах области.

В ходе проведения мероприятия  молодые граждане смогут пройти индивидуальное собеседование с работодателями, получить различные  консультации по вопросам содействия в трудоустройстве.

Для учащихся выпускных классов, не определившихся с выбором профессии, будет представлена возможность пройти профессиональное тестирование. Свое участие в ярмарке вакансий подтвердили около 250 нанимателей Гродненской области, которыми заявлено более 2,9 тыс. рабочих мест по различным профессиям.

Подробнее на сайте http://lidanews.by