В Беларуси 15 мая отмечают День семьи

Источник фото: lidanews.byВ Беларуси сегодня отмечают День семьи

В этом году праздник проходит под девизом "Моя семья - моя страна".

Крепкая семья является основой развития государства.

По данным переписи населения 2019 года, в Беларуси насчитывалось 2 612 413 семей. В 2022 году в стране был заключен 57 901 брак. В республике постепенно увеличивается количество многодетных семей. В настоящее время в стране насчитывается более 121 тыс. многодетных семей.

Государство сохраняет свои социальные обязательства по поддержке семей с детьми. В стране обеспечен рост размеров пособий по уходу за детьми, введены дополнительные виды материальной поддержки семей, предоставляется широкий спектр соцуслуг. В 2023 году на систему государственных пособий выделено Br3,5 млрд, из них Br2 млрд - только на выплату пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Выплатами обеспечены почти 400 тыс. детей (каждый 4-й ребенок в стране), из них 220 тыс. - дети до трех лет.

Подробнее на сайте http://lidanews.by