Белорусский «Майнкрафт» начинался с Лидского замка

Источник фото: lidanews.byШкольник из агрогородка Гудевичи создал интерактивную карту нашей страны в стиле популярной компьютерной игры.

Андрей Солтан – это имя девятиклассника из агрогородка Гудевичи Мостовского района известно многим белорусам. Впрочем, не только им. Сельский школьник прославился далеко за пределами страны благодаря увлечению, присущему практически каждому современному ребенку, – увлечению компьютером. А если быть точнее, Андрей создал интерактивную карту нашей синеокой в стиле популярной компьютерной игры «Майнкрафт».

Строительство из кубов белорусских городов и памятников архитектуры – процесс творческий и очень трудоемкий, однако он настолько захватил сельского паренька, что перерос в целый интернет-проект под названием «Спадчына: выдатныя мясціны тваёй краіны». Работа, к слову, была по достоинству оценена: на областном этапе «100 идей для Беларуси» проект учащегося Гудевичской средней школы занял первое место.

Подробнее на сайте http://lidanews.by