Около 6000 учащихся Гродненской области зарегистрировались для участия в первом ЦЭ

Источник фото: lidanews.by

Для проведения экзамена определен 21 пункт.

Первый централизованный экзамен белорусские школьники напишут уже 14 мая, а 21 мая состоится ЦЭ по второму выбранному предмету.

Напомним, в 2023 учебном году выпускники школ будут сдавать два  централизованных экзамена: русский или белорусский язык, а также предмет по выбору из числа тех, по которым проводится централизованное тестирование. Среди них «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «История Беларуси», «Всемирная история», «Обществоведение», «География», «Английский язык», «Французский язык», «Немецкий язык», «Испанский язык» и «Китайский язык».

В Гродненской области определен 21 пункт проведения ЦЭ во всех районных центрах и г. Гродно.

Учащиеся Лидского района будут сдавать экзамен на базе Лидского колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», УО «Лидского государственного политехнического колледжа» и УО «Лидского государственного технологического колледжа».

Подробнее на сайте http://lidanews.by