На какие специальности зачислят медалистов без вступительных экзаменов

Источник фото: lidanews.byУ обладателей золотой или серебряной медалей в год окончания учреждения общего среднего образования больше шансов стать студентами вузов без сдачи вступительных испытаний.

Выпускники, закончившие школу с аттестатом особого образца, смогут выбрать профиль дальнейшего обучения и будущую профессию из специальностей, включенных в перечень наиболее востребованных экономикой специальностей.

С текущего года в него внесены 53 специальности. Среди них и довольно интересные варианты. Наряду с дошкольным, начальным, филологическим или физико-математическим образованием можно освоить: «Компьютерную физику», «Переработку нефти и газа и промышленный органический синтез», «Трубопроводный транспорт, хранение нефти и газа», «Технологию и переработку биополимеров», «Производство материалов и устройств электроники», «Нанотехнологии и наноматериалы»,  «Производство изделий на основе трехмерных технологий»,  «Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин и оборудования»,  а также направления «Мелиорация и водное хозяйство», «Защита растений и карантин», «Технический сервис в агропромышленном комплексе» и многое другое.

Подробнее на сайте http://lidanews.by