Определен порядок получения абитуриентом рекомендации Национального детского технопарка

Источник фото: belta.byПостановлением Министерства образования от 23 февраля 2023 года № 54 утверждена Инструкция о порядке выдачи рекомендаций наблюдательного совета Национального детского технопарка.

Документом определен порядок выдачи рекомендаций абитуриентам, освоившим содержание образовательной программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи в период пребывания в Национальном детском технопарке. Эти рекомендации необходимы для поступления в вузы без вступительных испытаний на специальности профилей образования "Техника и технологии" и "Естественные науки", установленные постановлением Министерства образования от 6 сентября 2022 года № 294 "О зачислении в учреждения высшего образования лиц, освоивших содержание образовательной программы одаренных детей и молодежи".

Подробнее на сайте www.belta.by