Впереди у лидских школьников экзамены и выпускной

Источник фото: lidanews.byСовсем скоро прозвенит последний звонок. По информации начальника управления образования райисполкома Ольги Тарасюк, торжественные мероприятия, посвященные окончанию 2021/2022 учебного года, намечены на 30 и 31 мая.

Традиционно итог полученным за годы учебы знаниям у выпускников подведут государственные экзамены. В этом году девятиклассников ждут три испытания: белорусский язык (диктант), русский язык (диктант), математика (контрольная работа). Даты проведения выпускных экзаменов: 2, 7 и 9 июня.

Учащиеся 11-х классов будут сдавать четыре экзамена: по белорусскому или русскому языку по выбору учащегося (изложение), математике (контрольная работа), истории Беларуси (в устной форме), иностранному языку (в устной форме). Выпускные экзамены в письменной форме пройдут 1, 3 и 6 июня.

Торжественные мероприятия для одиннадцатиклассников «Выпускной вечер» с вручением аттестатов об общем среднем образовании (в том числе особого образца с награждением золотой или серебряной медалью) запланированы на 10 июня в учреждениях общего среднего образования.

Районный вечер чествования выпускников состоится в этот же день, 10 июня (начало – в 18.00), на Дожиночной площади (возле Дворца культуры).

Подробнее на сайте http://lidanews.by