Пора определяться с будущей профессией. День Купаловского университета прошел в Лиде

Источник фото: lidanews.byВ рамках профориентационной работы 13 апреля 2022 г. во Дворце культуры г. Лиды прошла встреча учащихся старших классов общеобразовательных школ Лидского района с представителями Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Цель встречи – помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения.

– Выбор профессии – это ответственный и сложный шаг, который требует хороших знаний и соответствующей подготовки. Такие встречи для старшеклассников очень важны и нужны, поскольку большую часть своей жизни человек посвящает именно работе,  – сказал заместитель председателя Лидского райисполкома Геннадий Владыко. Дело по душе – это материальное благополучие во взрослой жизни, душевное равновесие и уверенность в себе.

Представители ГрГУ имени. Янки Купалы подробно ознакомили собравшихся с историей вуза, рассказали, как проходит обучение, где могут работать выпускники, о возможностях проживания в студенческих общежитиях во время обучения. Учащиеся узнали, какие возможности открываются перед ними, какими льготами они могут пользоваться при поступлении. Будущие выпускники школ посмотрели презентации и видеоролики о представляемых факультетах.

Старшеклассники смогли получить много нужной и полезной информации: информацию о порядке и сроках подачи документов при поступлении в вузы, о довузовской подготовке и курсах по подготовке к поступлению, об условиях для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, о предстоящих Днях открытых дверей и о многом другом.

В завершение мероприятия студенты ГрГУ имени. Янки Купалы порадовали собравшихся своим творчеством.

Подробнее на сайте http://lidanews.by