Жителей Лидчины приглашают 16 апреля принять участие в районном и республиканском субботниках

Источник фото: lidanews.byВ связи с объявлением 2022 года Годом исторической памяти и в целях приведения в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны, территорий населенных пунктов, подготовкой детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону Лидский райисполком принял решение провести в районе на добровольной основе 16 апреля 2022 года районный субботник.

Заработанные в ходе субботника средства будут направлены на приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей; изготовление и установку на жилых домах мемориальных досок Героям Беларуси майору Ничипорчику А. В. и лейтенанту Куконенко Н. Б.; мероприятия по проведению Года исторической памяти, Дня города Лиды; подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Организациям, осуществляющим деятельность на территории Лидского района, заработанные денежные средства перечислить на отдельный счет Лидского райисполкома № BY04 AKBB 3641 5190 0004 2420 0000, BIC банка AKBBBY2Х в ЦБУ № 413 ОАО «АСБ Беларусбанк», УНП 500826128, с указанием назначения платежа – «районный субботник».

Также во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 5 апреля 2022 г. №208 «О проведении республиканского субботника в 2022 году» и решения Гродненского областного исполнительного комитета от 8 апреля 2022 г. №177«О проведении республиканского субботника в Гродненской области» Лидский райисполком решил провести в районе на добровольной основе 16 апреля 2022 года республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Заработанные денежные средства на республиканском субботнике перечислять на отдельный счет Лидского райисполкома № BY04 AKBB 3641 5190 0004 2420 0000, BIC банка AKBBBY2Х в ЦБУ № 413 ОАО «АСБ Беларусбанк» УНП 500826128, с указанием назначения платежа – «республиканский субботник».

Подробнее на сайте http://lidanews.by