18 юных лидчан стали победителями заключительного этапа республиканской олимпиады

Источник фото: lidanews.by

Победителями заключительного этапа республиканской олимпиады стали 18 учащихся по 11 учебным предметам. Дипломов I степени удостоены 5 участников, II степени – 6. Обладателями дипломов III степени стали 7 учащихся.

Наибольшее количество победителей по географии (3). По 2 диплома завоевано командой Лидского района по белорусскому языку и литературе, математике, биологии, истории, обществоведению; по одному диплому – по русскому языку и литературе, английскому языку, информатике, химии, физической культуре и здоровью.

Традиционно, наибольшее количество победителей у гимназии №1 – 8 человек. Это Илья Кореник (математика, 1 место), Александра Лавник (география, 1 место), Мария Лопан (белорусский язык и литература, 1 место), Полина Коско (русский язык и литература, 1 место), Владислав Догиль (биология, 2 место), Ксения Саботковская (английский язык, 2 место), Станислав Добролович (математика, 3 место), Валерия Чиркун (химия, 3 место). Блестящие знания показали четверо учащихся СШ №1 города Лиды: Максим Коваленков (история, 2 место), Антон Селицкий (история, 3 место), Герман Ромашевский (информатика, 3 место), Дарья Цумарова (география, 3 место). Также победителями интеллектуальной олимпиады стали Егор Сушков (география, 1 место, СШ№9), Василий Вариотский (биология, 2 место, лицей №1), Дарья Симоненко (обществоведение, 2 место, СШ№8), Николай Ковалевский (физическая культура и здоровье, 2 место, СШ № 2 г. Березовки), Ева Предко (обществоведение, 3 место, СШ№15), Вероника Кашлей (белорусский язык и литература, 3 место, Круповский д/с-СШ).

Подготовили победителей республиканской олимпиады:

по истории – Наталия Анатольевна Лиханова (СШ №1);

по обществоведению – Татьяна Марьяновна Сурконт (СШ №8); Екатерина Витальевна Гущинская (СШ №15);

по математике – Альфред Антонович Ладыко (гимназия №1);

по белорусскому языку и литературе – Татьяна Константиновна Пильчук (гимназия №1), Светлана Станиславовна Кашлей (Круповский детский сад-средняя школа);

по русскому языку и литературе – Татьяна Михайловна Глыздова, (гимназия №1);

по английскому языку – Наталья Георгиевна Кепель (гимназия №1);

по географии – Люцина Эдвардовна Валюк (СШ №1), Владимир Мечиславович Валюк (гимназия №1), Эдмунд Владиславович Цыдик (СШ № 9);

по биологии – Алла Казимировна Бунцевич (гимназия №1), Михаил Алексеевич Солодов (лицей №1);

по химии – Александр Веславович Ермак (гимназия №1);

по информатике – Сергей Анатольевич Фонасов (СШ №1);

по физической культуре и здоровью – Антон Иосифович Купрашевич (СШ №2 г. Березовки), Игорь Анатольевич Ядловский (Березовская СШ № 3).

Подробнее на сайте http://lidanews.by