Татьяна Хорава: «Не ищите, где лучше, а создавайте лучшее, где вы живете»

Источник фото: lidanews.byВ 2020 году одно из значимых учреждений образования района – лицей №1 г. Лиды – возглавила Татьяна Хорава. Татьяну Николаевну редакция “Лiдскай газеты” пригласила стать гостем постоянного проекта “Особенности частной жизни, или 25 вопросов о личном”.

1. Татьяна Николаевна, какой педагогический путь вы прошли, прежде чем возглавить лицей №1?

– Мой профессиональный путь начинался в Калининграде, где я училась в Калининградском государственном университете на филологическом факультете по специальности “преподаватель русского языка и литературы, журналист”. Довелось проходить практику как в школе, так и в редакции газеты. И все же выбрала для себя педагогическую стезю. По возвращении домой в Лиду в качестве молодого специалиста работала учителем русского языка и литературы в средней школе №12. Через три года была назначена заместителем директора по воспитательной работе средней школы №3. После ее реорганизации в лицей №1 г. Лиды в 2003 году продолжила работу в той же должности. В 2020 году была назначена директором лицея.

Подробнее на сайте http://lidanews.by