XXIХ Минская международная книжная выставка-ярмарка «Река времени Батьковщины»

 

Источник фото: lidanews.byXXIХ Минская международная книжная выставка-ярмарка «Река времени Батьковщины» будет проходить в Минске 23 – 27 марта 2022 г. в выставочном центре БелЭкспо (пр.Победителей, 14). Торжественное открытие: 23 марта 2022 г.  в 12.00. 

Книга является не только носителем информации, но и источником знаний, сохранения памяти о прошлом, исторической правды, которые формируют будущее страны, будущее новых поколений.

Символично, что в Год исторической памяти, объявленный в 2022 году в Беларуси, традиционная Минская международная книжная выставка-ярмарка объединит всех, кто любит книгу, читает, пишет, издает, на празднике с ключевыми мероприятиями, посвященными роли книги в изучении, сохранении и популяризации исторического наследия белорусского народа.

Основные события и наиболее яркие мероприятия пройдут на Центральном стенде Министерства информации Республики Беларусь. По основной задумке он воплотит в себе связь поколений. В основу концепции стенда заложен проект «Бацькаўшчына», объединяющий региональные и республиканские СМИ, общественные инициативы в сохранении исторической памяти на основе книжных проектов, реализуемых при непосредственной поддержке Министерства информации, государственных организаций. Уникальный книжный проект — презентация разработанного в 2022 году вечного календаря с одноименным названием «Бацькаўшчына» на основе архивных фотографий и открыток из коллекции Владимира Лиходедова — станут одной из главных экспозиций Центрального стенда. У посетителей будет возможность приобрести данные издания, выпущенные ограниченным тиражом. 

Ярким дополнением книг и календаря станет интерактивное «оживление» фотографий, размещенных на Центральном стенде. С помощью приложения издательства «Адукацыя і выхаванне», которое можно скачать на мобильный телефон, посетителям выставки предоставляется возможность перенестись с фотографий различных уголков Беларуси XIX – начала ХХ века в современность.

 Подробнее на сайте http://lidanews.by