Лиду с визитом посетил министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич

 

Источник фото: lidanews.by

Лиду с рабочим визитом посетил министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич. Анатолий Мечиславович встретился с председателем Лидского районного исполнительного комитета Сергеем Ложечником, после чего во Дворце культуры в рамках Единого дня информирования состоялась диалоговая площадка члена правительства с руководителями учреждений культуры района.

В ходе встречи Анатолий Маркевич отметил, что с творчеством многих коллективов Лидчины знаком не понаслышке: доводилось видеть их выступления на различных культурно-массовых мероприятиях в годы руководства Новогрудским районным исполнительным комитетом. И в том, что управление культуры Гродненского облисполкома по итогам 2021 года заняло 1-е место, весомый вклад Лидчины, подчеркнул министр культуры.

Диалоговая площадка была посвящена предстоящему важному политическому событию – республиканскому референдуму, который состоится 27 февраля 2022 г. Член правительства подробно остановился на основных изменениях и дополнениях Конституции Республики Беларусь, выносимых на всенародное голосование, и выразил уверенность, что работники культуры примут в референдуме активное участие.

 Подробнее на сайте http://lidanews.by