Специальность для жизни

Источник фото: Pixabay.comСтатьи 27, 28 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе»

Уважаемые ребята, если вы решили подготовить себя к военной службе и получить специальность, которая пригодится в дальнейшей жизни. Тогда это информация для Вас.

В Гродненской области готовят граждан по военно-техническим специальностям водитель категории «В,С» (переподготовка с категории «В» на «С») и «радиотелеграфист».

ПОГОТОВКА ПРОВОДИТСЯ:

• водитель «В,С» -  Волковысская РОС ДОСААФ г. Волковыск, ул. Октябрьская, 85, т. +375151268380
  • водитель «В,С»; радиотелеграфист - Гродненская РОС ДОССАФ, г. Гродно, ул. Комарова, 3, т. +375152552993
  • водитель «В,С» - Лидско -Березовская РОС ДОССАФ, г. Лида, ул. Фомичева, 3а, т. +375154 659761
  • водитель «В,С» - Ошмянская РОС ДОСААФ, г .Ошмяны, ул.Гольшанская, 17, т. +375159320572
  • водитель «В,С» Сморгонская РОС ДОСААФ, г.Сморгонь, пер. Гастело, 5, т.+375159238768

Учебные организации комплектуются призывниками, подлежащими очередному призыву на срочную военную службу.На обучение по военно-техническим специальностям направляются граждане мужского пола, достигшие 17-летнего возраста, годные по состоянию здоровья к военной службе, подлежащие призыву на срочную военную службу после окончания обучения.

До направления призывников на обучение в учебную организации проводится медицинское освидетельствование, для определения категории годности к военной службе и годности к управлению механическим транспортным средством категорий «В» и «С» по состоянию здоровья.

На подготовку водителей не направляются призывники, имеющие судимость, находящиеся под следствием, отрицательно характеризующиеся, состоящие в браке, имеющие право на отсрочку, освобождение от призыва на срочную военную службу или религиозные убеждения и вероучение, которые не допускают несение военной службы с применением насилия, ношением и применением оружия.

Обучение призывников проводится в дневное и вечернее время.

Призывники, признанные призывными комиссиями негодными к военной службе, а также призывники, у которых возникло право на отсрочку или освобождение от призыва, к дальнейшему обучению не допускаются и отчисляются из учебных организаций.

Если Вам интересно, обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства.