Следственно-экспертный факультет УО «Академия МВД Республики Беларусь приглашает. Встреча лицеистов с судебными экспертами.

Фото: УО «Академия МВД Республики Беларусь»,  УО «Могилёвский институт МВД Республики Беларусь»  Управления следственного комитета Республики Беларусь по областям и г. Минску проводит отбор кандидатов в учреждение образования "Академия МВД Республики Беларусь" в интересах следственного комитета.

В качестве кандидатов для поступления на СЭФ Академии МВД изучаются юноши:

• являющиеся гражданами Республики Беларусь;
  • имеющие (получающие) общее среднее, профессионально-техническое с общим средним либо среднее специальное образование;
  • которым в году поступления исполняется (либо уже исполнилось 17 лет);
  • не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения службы.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• полное государственное обеспечение на период обучения;
  • бесплатное высшее юридическое образование;
  • после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава в г. Гродно и Гродненской области;
  • социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей.

НАШ АДРЕС:

230015, Республика Беларусь, г. Гродно, ул. Горького, 121,

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ

Академия МВД Республики Беларусь

Следственно-экспертный факультет, специальность «правоведение»

специализация «судебно-прокурорско-следственная деятельность»

квалификация «юрист»

Чтобы стать курсантом Академии МВД необходимо:

• до 1 апреля 2024 года лично обратиться в управление Следственного комитета Республики Беларусь по областям и г. Минску либо районный отдел Следственного комитета по месту жительства для прохождения собеседования с начальником подразделения, последующей подачи заявления и оформления личного дела;
  • пройти в установленном порядке изучение, предусмотренное для кандидатов на поступление в Академию МВД;
  • в сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам:
  • русский (белорусский) язык;
  • иностранный язык;
  • обществоведение.
  • в июле 2023 года лично (согласно полученному извещению из учреждения образования) прибыть в Академию МВД, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь, для абитуриентов, имеющих право на льготы, – подтверждающие документы.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу. Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД в соответствии с нормативными правовыми актами.
С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.

Листовка  следственно-экспертного факультета УО "Академия МВД РБ"

Листовка  следственно-экспертного факультета УО "Академия МВД РБ"Накануне вступительной кампании 2024 учащиеся 11 класса лицея побывали на встрече с судебными экспертами, которые приглашали ребят поступать на специальность «Судебные криминалистические экспертизы» следственно-экспертного факультета (СЭФ) Академии МВД. Будущие абитуриенты смогли получить ответы на вопросы, касающиеся как порядка поступления и обучения, так и непосредственной работы эксперта-криминалиста.