Органы пограничной службы в 2024 году осуществляют набор курсантов. Набор продлен до 19 июля 2024 г.

Фото: Пограничная служба Республики Беларусь Осуществляется профессиональный отбор лиц, изъявивших желание поступать на дневную форму получения высшего образования в нижеперечисленные учреждения образования:

Органы пограничной службы  осуществляют набор курсантов

Органы пограничной службы осуществляют набор курсантовОрганы пограничной службы осуществляют набор курсантов

Председателем Государственного пограничного комитета Республики Беларусь принято решение о продлении срока приема заявлений (рапортов) от граждан в военных комиссариатах районов (городов) по месту жительства и военнослужащих в воинских частях до 19 июля 2024 г. для их участия в профессиональном отборе.

Окончательный профессиональный отбор дополнительно отобранных кандидатов будет проведен в период с 12 по 19 июля 2024 г.:

• поступающих на обучение в ГУ О «ИПС РБ» и Калининградский пограничный институт ФСБ РФ – комиссией ГУ О «ИПС РБ»;
  • поступающих на обучение в иные УВО – комиссией по проведению окончательного профессионального отбора кандидатов военного комиссариата г. Минска. Проведение окончательного медицинского освидетельствования возложено на гарнизонную военно-врачебную комиссию 432 ГВКМЦ.

Более подробная информация  здесь