Информация о порядке поступления на военные факультеты в ВУЗы РБ. Объявляется допнабор в военные образовательные организации МО РФ в интересах Вооруженных Сил РБ. Контрактная служба

Источник фото: МВД РБУправление образования Лидского районного исполнительного комитета на основании письма военного комиссариата Лидского района от 13.12.2022 № ОП/3741 с целью проведения профориентационной работы сообщает учащимся и их законным представителям информацию о порядке поступления на военные факультеты высших учебных заведений Республики Беларусь

«Решением Министра обороны Республики Беларусь, срок приема заявлений от граждан для поступления в военно-учебные заведения Республики Беларусь в военных комиссариатах продлен  до 14 июля 2023 г.

По вопросам поступления обращаться в военный комиссариат Лидского района по адресу: ул. Победы, 44, кабинет № 4.

Управление образования Лидского райисполкомас целью информирования граждан  на основании письма военного комиссариата Лидского района от 31.07.2023 № ОП/2731 сообщает о проведении дополнительного набора в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации в интересах Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Объявляется дополнительный набор в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации в интересах Вооруженных Сил Республики Беларусь по следующим специальностям:

Наименование военной образовательной организации, специальности

Дополнительные цифры набора, чел.

Михайловская военная артиллерийская академия (г. Санкт-Петербург)

Применение подразделений артиллерии воздушно-десантных войск

9

Военный университет радиоэлектроники (г. Череповец)

Специальные радиотехнические системы (эксплуатация средств анализа и обработки радиосигналов) (код 11.05.02)

1

Специальные радиотехнические системы (эксплуатация средств радиоперехвата и место определения радиоэлектронной разведки) (код 1l.05.02)

1

Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище

Применение подразделений воздушно-десантных войск

10

Новосибирское высшее военное командное училище

Применение подразделений войсковой разведки

1

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище

Применение инженерных подразделений и эксплуатация средств инженерного вооружения

4

Филиал Военной академии материально-технического обеспечения (г. Пенза)

Эксплуатация боеприпасов, взрывателей, осветительных и сигнальных средств

1

Гражданам, изъявившим желание поступать в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации необходимо:

• В период с 28 июля по 3 августа 2023 г. подать заявление в военный комиссариат по месту жительства.
  • С 4 по 7 августа пройти окончательный профессиональный отбор на базе учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» (г. Минск, пр. Независимости, 220), в том числе, окончательное медицинское освидетельствование в амбулаторном центре государственного учреждения «432 ордена Красной Звезды главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь» (г. Минск, ул. Куйбышева, 53).
  • С 4 по 7 августа 2023 г. подать документы на избранную специальность в приемную комиссию учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь».

Срок зачисления абитуриентов - 8 августа.

Справочная информация по телефону +375 29 509 14 40, полковник Хролович Вячеслав Геннадьевич.