Единый день информирования "Есть такая профессия - Родину защищать"

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды2 декабря 2023 г. в целях военно-патриотического воспитания молодёжи, профессионального ориентирования учащихся учреждений образования для поступления в высшие военные учебные заведения РБ был организован единый день информирования "Есть такая профессия - Родину защищать", с привлечением военнослужащих войсковых частей, дислоцирующихся на территории Лидского района, а также офицеров и курсантов учреждений образования "Военная академия Республики Беларусь".

Международный Телемост «Поколений связующая нить» Лида-Шелаболиха-Люберцы

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыВ Международном Телемосте «Поколений связующая нить» Лида-Шелаболиха-Люберцы, который состоялся 10 ноября 2023 г., приняли участие депутаты Молодёжного парламента, представители ученического самоуправления, участники военно-патриотического клуба "Лидские львы", учащиеся военно-патриотический классов.  Обсуждались такие вопросы, как патриотизм и историческая память. Посмотрели постановку по воспоминаниям командира партизанского отряда Шумилова И.Л.

Состоялся открытый диалог по реализации совместных проектов.

Просмотр и обсуждение документального фильма "Нирвана. Выстрел в сердце"

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды28 октября 2023 г. состоялся просмотр и обсуждение документального фильма "Нирвана. Выстрел в сердце". Фильм посвящён офицеру группы "А" Дмитрию Федосюку с позывным " Нирвана", который погиб при исполнении служебного долга в 2021 году.

Приглашаем всех на День здоровья 2023!

Den Zdorovja 17.09.2022 09 сентября 2023 г. в 10.00 приглашаем всех в лесной массив «Боровка» на мини-турслет «Здоровью – да! Вредным привычкам – нет!».