Неделя финансовой грамотности 2022

Источник фото: Pixabay.comС 21 по 27 марта 2022 г.  в Республике Беларусь пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи (Global Money Week – 2022). Тематический акцент недели этого года – разумное (рациональное) заимствование. Основным мероприятием Национального банка в рамках Global Money Week – 2022 будет проведение конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение» . Главный приз в каждой возрастной группе – денежная премия. Информация о проведении конкурса, макет рекламной листовки, Положение о проведении конкурса видеоблогеров размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения  и на сайте Министерства образования Республики Беларусь. Можно использовать разработанные Национальным банком информационные и презентационные материалы.
Учащиеся лицея на этой неделе побывали в Беларусбанке, где им провели экскурсию и провели лекцию о разумном кредитовании,  одиннадцатиклассники приняли участие в игре «Финансовый ринг». Заключительным аккордом недели стала работа бизнес-компаний на мероприятии «Стартап 2022: Ночь в лицее».

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды