«Стартап-2022, или Ночь в лицее!»

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды25 марта 2022 года состоялся «Стартап-2022, или Ночь в лицее!» - проект сотворчества и содружества педагогов, учащихся  и родителей. Ребята собрались на одно из самых масштабных мероприятий лицея №1 г. Лиды.
⁣⁣⠀
Подготовка проекта длилась несколько недель, ребята разрабатывали, оформляли  и презентовали свои бизнес-проекты.

 


⁣Мероприятие началось с квеста, где команды проходили испытания - им необходимо было найти потерянный ключ, чтобы попасть в здание.  Победителями стали команда 10 А и 11 А классов. ⠀
⁣⁣⠀
В лицее в эту ночь можно было посетить бьюти-процедуры, сыграть в настольные игры, беспроигрышные лотереи,  попеть в караоке, сделать тату или приобрести свой фотопортрет. И уж точно никто не ушёл домой голодным, потому что угощения были на любой вкус: от шашлыков, блинов и пирожков до маффинов и милкшейков.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Молодые люди вчера смогли проявить свои таланты и почувствовать себя предпринимателями, тем более что у многих из них бизнес принёс реальную прибыль. Те деньги, которые бизнес-компании отдали в общий банк, пойдут на благотворительность: ветеринарной клинике «Кот-бегемот» и на установку мемориальной доски в память о лидских летчиках, погибших в 2021 году при исполнении.

 

В конце вечера жюри подвело итоги и вручило грамоты:⁣⁣⠀

  • 10 В и 11 В - самый прибыльный проект⁣⁣
  • 10 В - самое эстетическое оформление⁣⁣⠀
  • 10 А - лучшая бизнес-идея⁣⁣⠀
  • 10 Г - самый креативный проект ⁣⁣⠀
  • 10 Б - самая сплоченная команда⁣⁣⠀

«Ночь в лицее» объединила в себе несколько замечательных событий - "Стартап 2022" (архив фото находится здесь, краткий видеоотчет с мероприятия находится здесь) и  концерт группы INVERSION.
⁣⁣⠀
Огромное спасибо нашим чудесным зрителям и непосредственным участникам: лицеистам, их родителям, бабушкам, дедушкам, братьям, сестрам, учителям. Благодаря вам этот вечер получился особенно тёплым и запоминающимся!

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды