Пионер – достойное звание! Торжественная церемония посвящения в пионеры прошла в 116-й штурмовой авиабазе

Источник фото: lidanews.by

В минувшую пятницу в  116-й штурмовой авиационной базе прошла торжественная церемония посвящения учащихся 4 и 5 классов ГУО «Гимназия №1 г. Лиды» в ряды пионеров.

Вступление в пионеры – значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

– Пионер – достойное звание! Пионерская дружина нашего учреждения образования создаёт все условия для развития лидерских качеств у подрастающих лидчан. В Год исторической памяти важно рассказывать об истории нашей страны, а также уделять большое внимание патриотическому воспитанию, поэтому в 116-й штурмовой авиационной базе и проходит данное мероприятие, – сказала директор ГУО «Гимназия №1 г. Лиды» Ирина Рубцевич.

Ребята дали торжественное обещание горячо любить свою Родину, хорошо учиться, беречь и хранить честь своего галстука. Школьники приняли осознанное, самостоятельное решение стать пионерами. И это достойное подтверждение того, что пионерская организация не потеряла своей актуальности и в наше время, она нужна детям.

Подробнее на сайте http://lidanews.by