Наркотики – зло. Открытый диалог «Жизнь без наркотиков ярче!» прошел в Лиде

Источник фото: lidanews.by5 апреля 2022 г. в рамках недели здоровья, Лидским райкомом ОО «БРСМ» был организован открытый диалог «Жизнь без наркотиков ярче!» с учащимися средних специальных учебных учреждений образования на базе Лидского политехнического лицея.

На мероприятии присутствовали начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминиальной милиции ОВД Лидского райисполкома Роман Долидик, заведующая отделом общественного здоровья ГУ «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Ольга Ясюкайть, второй секретарь Лидского РК ОО «БРСМ» Татьяна Ефремова.

Ольга Ясюкайть рассказала ребятам о вредных привычках, которые наиболее опасны для здоровья. Это наркомания и токсикомания, курение, алкоголь.  Учащиеся активно включились в диалог. Спикеры приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. Ребята размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением  наркотических психотропных веществ, алкоголя. Всем участники мероприятия использовали представившуюся возможность задать интересующие вопросы спикерам.

Подробнее на сайте http://lidanews.by