МО учителей филологов

Тема деятельности МО учителей-филологов на 2022/2023 учебный год: «Совершенствование профессиональной компетентности учителей-филологов по развитию у учащихся компетенций «4К» в образовательном процессе по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе для формирования их социальной успешности».

• повысить уровень предметно-методических компетенций педагогов по применению текстоцентрического подхода, творческих заданий  для формирования предметных, метапредметных и личностных компетенций учащихся и подготовке их к централизованному экзамену;
  • совершенствовать информационную культуру учителей-филологов через обобщение и различные формы трансляции положительного педагогического опыта по вопросам развития у учащихся компетенций «4К» для формирования их социальной успешности;
  • обеспечить развитие творческого и интеллектуального потенциала педагогов и учащихся через вовлечение в исследовательскую работу, олимпиадное движение и другие формы внеурочной деятельности.

Состав методического объединения:

Горбач Ольга Семеновна

Горбач Ольга Семёновна,

учитель русского языка и литературы высшей категории. Педагогический стаж 31 год. Руководитель МО, руководитель олимпиадной школы «Интеллектуал»

Валюкевич Валентина Алексеевна

Валюкевич Валентина  Алексеевна,

учитель белорусского языка и литературы высшей категории. Педагогический стаж 36 лет. Руководитель олимпиадной школы «Интеллектуал», руководитель секции «Белорусская филология», ИО «Лицеист»

Тищенко Тамара Ивановна

Тищенко Тамара  Ивановна,

учитель белорусского языка и литературы первой категории. Педагогический стаж 38 лет. Руководитель олимпиадной школы