28 января 2021 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

28 января 2021 года  в рамках проекта «Школа активного гражданина» обсуждалась тема «Белорусская наука: в ногу со временем».  Лицеисты вместе с Поручник Мерседес Анхельевной, заместителем директора по воспитательной работе, говорили о науке как факторе успешного развития Беларуси, о роли белорусской науки в достижении Целей устойчивого развития. Мерседес Анхельевна рассказала учащимся лицея о своем опыте участия в зональном и областном этапах Республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси» с проектом «Средство активной защиты сред и поверхностей для борьбы с вирусами и бактериями», подготовке к выступлению на республиканском этапе этого проекта. Много вопросов задали ребята о сути проекта «100 идей для Беларуси», механизме участия в конкурсе, дальнейших перспективах участников конкурса. Кроме того, ребята поинтересовались, какие изобретения учащихся и молодежи, представленные в этом проекте, произвели на Мерседес Анхельевну наибольшее впечатление, есть ли в её семье люди, которые занимаются научной деятельностью и в какой области они работают, пожелали ей успеха на заключительном этапе Республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси».

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды

январь  2021 г.

Тема: «Белорусская наука: в ногу со временем» открыть (.doc)

Презентация: «Белорусская наука: в ногу со временем» открыть (.pptx)