26 ноября 2020 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

26 ноября 2020 года  в рамках проекта «Школа активного гражданина» обсуждалась тема «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».
Лицеисты познакомились с Законом «О средствах массовой информации», научились правильно взаимодействовать с медиатекстом и определять опасности в интернете, повторили основные правила информационной безопасности несовершеннолетних в Республике Беларусь.  Встреча прошла в интересной и познавательной обстановке.  «Медиакультура - залог успеха» - к такому выводу пришли лицеисты при обсуждении итога мероприятия.

ноябрь  2020 г.

Тема: «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность» открыть (.doc)

Презентация: «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность» открыть (.pptx)

Информационные материалы к единому дню информирования 26.11.2020 открыть (.doc)