19 декабря 2019 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

19 декабря 2019 года в лицее состоялось очередное заседание Школы Активного  Гражданина по теме «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Учащиеся активно обсуждали вопросы, касающиеся  традиций и обычаев нации. Отметили, что  Беларусь сумела не только сохранить, но и создать новые самобытные традиции, которые стали органичной частью белорусского общества. Они основаны на патриотизме, справедливости, трудолюбии, уважении  к исторической и культурной памяти, толерантности и миролюбии  нашего народа. Среди наиболее значимых ребята назвали следующие белорусские традиции: сохранение уникальных природных объектов, сохранение древних белорусских обрядов, восстановление историко-культурного наследия, высокие технологии – традиционный приоритет, торжества на площади Государственного флага Республики Беларусь, торжества по случаю Дня Независимости Республики Беларусь, «Славянский базар», акция «Наши дети» и мн. др. А наибольший интерес вызвали традиции, связанные рождественскими и новогодними праздниками.

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лидыдекабрь 2019 г.

Тема: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор». открыть(.doc)

Информационные материалы к единому дню информирования 19.12.2019 открыть(.doc)