28 ноября 2019 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

28 ноября 2019 года в лицее состоялось очередное заседание Школы Активного  Гражданина по теме «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». Гостем лицея в этот раз была И.Г. Рабец, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Лидского райисполкома. В ходе проведения обсуждались самые важные и яркие достижения нашей страны за годы её независимости, что нашло подтверждение в  видеороликах, подготовленных Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе».

С особым интересом учащиеся включились в обсуждение вопросов, касающихся   реализации принципа «образование через всю жизнь», влияния  уровня образованности населения в стране на темпы ее развития, а также достижений нашего города за годы независимости. Вместе с Ириной Геннадьевной ребята отметили, что   наш  регион    достиг больших успехов во многих областях за этот период. Говорили об изменениях инфраструктуры г. Лиды, перспективах роста и развития малой родины.

В ходе реализации  ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ»  ребята, переполненные чувством гордости за свою страну, назвали 11 объектов Беларуси, рядом с которыми они хотели бы сфотографироваться всем классом, чтобы подарить эти фотографии своим сверстникам из другой страны.

Диалог получился интересным и содержательным.

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды

ноябрь 2019 г.

Тема: «Беларусь: развитие в интересах человека» (достижения Республики Беларусь за годы независимости) открыть(.doc)