24 октября 2019 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

24 октября 2019 года в лицее состоялось очередное заседание Школы Активного Гражданина, в котором приняла участие заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи Лидского райисполкома А.С.Кенть. В центре внимания были два информационных  блока: «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва» и «Молодежный парламентаризм».  Учащиеся активно обсуждали вопросы, касающиеся выборов как одно   из важных аспектов в жизни каждого гражданина. Вывод, к которому пришли ребята в ходе обсуждения: участие  в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельности; в целях расширения возможностей для участия молодежи в общественной жизни страны   ввести в практику взаимодействие с органами государственного управления, государственных организаций, детских и молодежных общественных объединений Лидского района.24.10.2019 года в лицее состоялось очередное заседание Школы Активного  Гражданина, в котором приняла участие заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи Лидского райисполкома А.С.Кенть. В центре внимания были два информационных  блока: «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва» и «Молодежный парламентаризм».  Учащиеся активно обсуждали вопросы, касающиеся выборов как одно   из важных аспектов в жизни каждого гражданина. Вывод, к которому пришли ребята в ходе обсуждения: участие  в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельности; в целях расширения возможностей для участия молодежи в общественной жизни страны   ввести в практику взаимодействие с органами государственного управления, государственных организаций, детских и молодежных общественных объединений Лидского района.

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды

октябрь 2019 г.

Тема: 1. «Я – будущий избиратель» (выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва) 2. «Внимание и забота – основа белорусской государственной политики» (День матери, помощь ветеранам, пожилым людям, перепись населения) открыть(.doc)

Информационные блоки:

• «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва»
  • «Молодежный парламентаризм»

Презентация «Я-будущий избиратель» открыть(.pptx)

Информационные материалы к единому дню информирования 24.10.2019 открыть(.doc)