23 мая 2019 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

23 мая 2019 года в лицее состоялся единый день информирования учащихся, тема которого - «Спорт – визитная карточка Беларуси». Участие в разговоре принял руководитель клуба любителей тенниса Клещенко Павел Иванович.  В ходе обсуждения были затронуты вопросы  приоритетных направлений социальной политики в Республике Беларусь: здоровье людей, развитие физической культуры и спорта. Вывод, который сделали ребята: спорт объединяет; идея Пьера де Кубертена использовать олимпийские игры, чтобы спасти человечество от распрей и разрушительных войн, актуальна сегодня как никогда. Цель Европейских игр – объединить народы европейских стран в этой благой миссии. Наша страна подготовила много замечательных спортсменов. Будем надеяться, что на Европейских играх нас ожидают новые имена и яркие победы наших соотечественников.

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыИсточник фото: архив лицея №1 г. Лиды

май 2019 г.

Тема: «Беларусь спортивная» открыть(.doc)

Информационные блоки:

• «Спорт – визитная карточка Беларуси»
  • «Европейские игры: спорт объединяет континент»
  • «Беларусь встречает II Европейские игры»

Презентация «Беларусь спортивная» открыть(.pptx)

Информационные материалы к единому дню информирования 23.05.2019 открыть(.doc)