28 февраля 2019 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

Благодаря чему мы можем учиться, трудиться, строить жизненные планы и реализовывать их, создавать семьи, воспитывать детей? Что является гарантом безопасности нашей страны? Почему  должны знать об афганской войне 1979-1989 гг. мы, рожденные в другой стране, в независимой Беларуси?  Эти и другие вопросы были обсуждены 28 февраля 2019 года на очередном заседании ШАГ, где экспертами выступили Хромин Ю.Д.,  директор лицея №1 г.Лиды, учитель истории, и Нестер М.Г., председатель общества афганцев в Лидском районе. Участники ток-шоу были едины: «…наша страна – это малая часть огромного мира, одна из множества стран на карте. И от нас с вами, и от всех людей на земле будет зависеть будущее нашей планеты в целом».

Единый день информирования учащихся_28.02.2019

Февраль 2019 г.

Тема: «Почетное звание – защитник Отечества» открыть(.doc)

Информационные блоки:

• «Вооруженные Силы Республики Беларусь»;«Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)»
  • «Подготовка квалифицированных военных кадров»

Презентация «Почетное звание – защитник Отечества» открыть(.pptx)

Информационные материалы к единому дню информирования 28.02.2019 открыть(.doc)