21 марта 2024 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

21 марта 2024 года   в лицее в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» состоялся открытый диалог на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране». Речь сегодня шла о государственных деятелях и представителях органов государственного управления.
На встрече с ребятами присутствовал Синевич Сергей Игоревич, директор КУП «Лидский государственный заказчик в сфере жилищно-коммунального хозяйства», Депутат Гродненского областного Совета депутатов. Он поделился своим личным опытом карьерного роста и остановился на своей деятельности в качестве депутата.
Перед лицеистами также выступили учащиеся 10А класса Ксения Констанчук и Глеб Максимович, которые рассказали о своей деятельности в Лидском Молодежном парламенте.
11-классницы Дарья Завало и Валерия Пенталь обучаются в «Школе управления» от Академии управления при Президенте РБ. Ученицы рассказали, как прошли отбор и что изучают во время обучения.

 Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

21 марта 2024 г.

Тема: "Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране"открыть(.doc)

Презентация "Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране" открыть(.ppt)

Информационные материалы к единому дню информирования 21.03.2024 открыть(.doc)

Персоналии 21.03.2024 открыть(.doc)