22 февраля 2024 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

22 февраля 2024 года  в лицее состоялась диалоговая площадка в рамках проекта «Школа активного гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества (о сотрудниках Вооружённых Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)». Лицеисты говорили о представителях профессий, которые помогают сохранять порядок и спокойствие в нашей стране.
На встрече присутствовал ветеран военных действий в Афганистане Самусенко В.Л. Он поделился воспоминаниями времен службы в Афганистане, а также рассказал о своем профессиональном пути.
Еще одним гостем встречи был Мисура Е.Ч., начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского районного отдела МЧС. Он рассказал ребятам о том, как пришел в профессию и чем сейчас занимается. От него лицеисты узнали о Центре безопасности МЧС, который работает в Лиде, а также об УВО, где обучают специалистов МЧС.
Ребята поздравили гостей с наступающим Днем защитников Отечества и поблагодарили за службу

 Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

22 февраля 2024 г.

Тема: "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества (о сотрудниках Вооружённых Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)". открыть(.doc)

Презентация "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества (о сотрудниках Вооружённых Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)"открыть(.ppt)

Информационные материалы к единому дню информирования 22.02.2024 открыть(.doc)