26 января 2024 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

26 января 2024 года  в рамках реализации проекта "Школа Активного Гражданина" в лицее состоялся открытый диалог в рамках проекта «Школа активного гражданина». Тема встречи - «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании». Мероприятие посетил заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Пранюк Виктор Францевич. На встрече поговорили об образовании в нашей стране, развитии науки, изменениях в этих направлениях. Гость дал свои комментарии и ответил на вопросы ребят.

У этой встречи была особенная атмосфера, поскольку Виктор Францевич стоял у истоков лицея, был его первым руководителем. Лицей для него не пустое слово. Он обменялся памятными подарками с директором Татьяной Николаевной, сказал напутственные слова для учащихся. Ребята также были активны: отвечали на вопросы и задавали свои. Самые активные участники получили сувениры от Виктора Францевича.

 Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

26 января 2024 г.

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования). открыть(.doc)

Презентация «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)открыть(.ppt)

Информационные материалы к единому дню информирования 26.01.2024 открыть(.doc)