27 апреля 2023 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

27 апреля 2023 года  в рамках реализации проекта "Школа Активного Гражданина" состоялась встреча на тему «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.).

Лицей №1 г. Лиды посетила Липницкая Т. Л., старший научный сотрудник ГУ "Лидский историко-художественный музей". Она разговаривала с ребятами о материальном и духовном историко-культурном наследии, профессиональном и народном искусстве, творческих инициативах, о развитии культуры Лидчины. В культуре находят отражения самые глубокие чувства и переживания как отдельных людей, так и целого народа, поэтому так важно знать, ценить и оберегать своё.

 

 Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

27 апреля 2023 г.

Тема: «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.). открыть(.doc)

Презентация «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.). открыть(.ppt)

Информационные материалы к единому дню информирования 27.04.2023 открыть(.doc)