26 января 2023 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

26 января 2023 года  в рамках реализации проекта "Школа Активного Гражданина" состоялась встреча на тему «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии).

Сегодня рассуждали о науке, инновациях и их роли в экономике. Гостем встречи стала заместитель директора ОАО «Лакокраска» Бирич Людмила Николаевна. Она рассказала об устройстве предприятия, его продукции, новых технологиях в производстве и современных лабораториях. Также на встрече выступили наши 11-классники Марк Болдовский и Максим Жаркевич. Ребята прошли в этом году обучение в Национальном детском технопарке. Они поделились своим опытом с присутствующими.

 

 Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

26 января 2023 г.

Тема: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии). открыть(.doc)

Презентация «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии) открыть(.ppt)

Информационные материалы к единому дню информирования 26.01.2023 открыть(.doc)