7 апреля 2022 г. - единый день информирования для учащихся

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

7 апреля 2022 года  в рамках реализации проекта "Школа Активного Гражданина" состоялась встреча на тему «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды).

Гостем встречи была Ольга Александровна Пилипчик, заведующая отделом экологии Лидского районного центра экологии, туризма и краеведения. Она рассказала ребятам о том, как пластик попадает в окружающую среду, какой он проходит путь. А также поделилась информацией об экологичных альтернативах пластику: как минимизировать его количество без потерь для ежедневного комфорта.

Забота об окружающей среде - это будущее каждого из нас, поэтому нужно серьезно относиться к вопросам экологии.

7 апреля 2022 г.

Тема: «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды) открыть(.doc)

Презентация «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды) открыть(.ppt)

Информационные материалы к единому дню информирования 07.04.2022 открыть(.doc)