Как ответить троллю?

Источник фото: kids.pomogut.byВ МВД презентовали сайт kids.pomogut.by, ставший дополнительной веткой портала POMOGUT.BY. Интернет-страница рассчитана на подростков, молодежь, родителей и учителей. Взрослые и дети не только смогут найти ответы на вопросы о безопасности в сети, но и получить консультацию специалистов онлайн.

Над созданием контента работали эксперты Министер­ства образования, МВД, детские психологи. На странице в анонимном чате можно задать вопрос психологу. На сайте представлены такие разделы, как «Насилие в отношении детей в интернете», «Наркотики и интернет», «Безопасное поведение в интернете».

По мнению МВД, внедрение проекта POMOGUT.BY в образовательный процесс по всей стране станет мощным толчком к уходу от устаревших форм проведения профилактической работы ради безопасности детей в социальных сетях, предотвращения сексуального насилия с использо­ванием интернета и про­филактики наркомании. Представители Министерства образования заверили, что его материалы будут использовать учителя во время внеклассных занятий.