Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыПоздравляем учащуюся лицея №1 г. Лиды Констанчук Ксению, победителя конкурса «Битва умов», организованного Могилевским институтом МВД.

Участниками конкурса стали более 200 ребят со всей Беларуси и только 10 юношей и девушек встретились в финале: медиаазбука, сочинение на выбранную тему - все эти испытания блестяще прошла Ксения, став победителем конкурса.

Конкурсанты ознакомились с материально-технической базой института МВД, посетили историко-демонстрационный зал, проверили свою меткость в интерактивном тире.

Возложение цветов к мемориальному комплексу «Луполовский лагерь смерти» стало завершающим аккордом мероприятия, посвящённого 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Поздравляем Ксению и её руководителя Мантуш Елену Павловну с заслуженной победой, желаем неиссякаемой энергии, творчества и новых побед!